Место проведения:  ГБУ Волгоградский ППМС-центр

Адрес: г. Волгоград, ул. 64-й Армии, д. 111а

13 ноября 2018 года в ГБУ Волгоградском ППМС-центре состоялся

областной семинар для руководителей и специалистов территориальных психолого-медико-педагогических комиссий и консилиумов образовательных организаций   Волгоградской области по итогам Всероссийской и межрегиональной конференций «Деятельность ПМПК в современных условиях. Ключевые ориентиры», проходивших в г.Москва и г.Ялта в октябре 2018. В работе семинара приняли участие 65 специалистов и руководителей территориальных психолого-медико-педагогических комиссий и психолого-медико-педагогических консилиумов города Волгограда и Волгоградской области.

Открыла семинар Бочанова С.В. – консультант отдела специального образования и защиты прав детей комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В ходе семинара директор ГБУ Волгоградского ППМС-центра Судакова Н.А. проинформировала  слушателей о создании в Российской Федерации  Федеральных ресурсных центров для детей с различными нарушениями развития.

Большой интерес слушателей вызвали выступления специалистов Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Волгоградской области, которые рассказали о   принципах и особенностях сопровождения детей с ОВЗ при включении их в инклюзивное образовательное пространство.

В результате проведенного мероприятия отмечена большая практическая значимость полученной информации для специалистов ТПМПК и ПМПк,  педагогов и специалистов образовательных организаций, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.