20.03.2021г. специалистами ЦПМПК было проведено онлайн групповое консультирование для родителей в  прямом эфире Инстаграм  на тему «Выбор образовательного маршрута для ребенка с ОВЗ».

В ходе мероприятия родители проявили высокую активность. У них была возможность задать свои вопросы и получить ответы квалифицированных специалистов ЦПМПК. На все вопросы родителей были даны исчерпывающие ответы со ссылками на действующее законодательство и комментариями специалистов. Родителями была дана высокая оценка того, что специалисты психолого-медико-педагогических комиссий, не оставались равнодушными, безразличными, отвечая на вопросы, старались подойти к решению каждой проблемы в индивидуальном порядке, так как специалисты понимали волнение матерей: для каждой их них ребёнок – единственный и самый любимый, беззащитный и нуждающийся в защите и помощи в большей степени, чем их нормативно развивающиеся сверстники.

В результате проведенного мероприятия была отмечена большая практическая значимость полученной информации родителями от специалистов ЦПМПК.